Новороссийцы обнаружили в лесу свалку мертвых собак: жуткие фото и видео

Новороссийцы обнаружили в лесу свалку мертвых собак: жуткие фото и видео

Вчера, 10 февраля 2019 года, новороссийцы стали свидетелями страшной картины. В лесополосе под станицей Натухаевской (пригород Новороссийска) были обнаружены трупы собак.
Мертвые животные без видимых внешних повреждений были свалены в одном месте, в нескольких метрах от дороги. Об этом сообщили «Нашей газете» волонтеры общества помощи бездомным животным «Преданное сердце».

— Что это за животные, какова причина их смерти и как они там оказались — на данный момент остается загадкой. После проверки и подтверждения нами данного факта, мы обратились в дежурную часть Отдела МВД РФ по г. Анапа, так как указанный участок относится к ним. На место выехал участковый для осмотра места преступления, — рассказала Елена Солодовникова, ответственная по работе с общественностью и СМИ городской общественной организация помощи бездомным животным «Преданное сердце». — На данный момент ведется проверка. Мы будем следить за развитием событий.
Если кому-то что-то известно об этой ситуации, просим связаться с модераторами или администраторами нашей группы.
Также обращаемся ко всем: посмотрите внимательно видео, возможно, на них вы узнаете свою собаку или собаку соседей. В таком случае тоже просим связаться с нами и рассказать, как и когда знакомая вам собака пропала или погибла.

Волонтеры надеются, что конец бесправию животных в нашем обществе все-таки наступит.

— Для многих считается нормой убийство животных или пропаганда убийства.
Самое удивительное, что на данный момент даже не все служители правопорядка знают, что вступил в силу Федеральный закон № 498 и искренне не понимают наших возмущений. Что уж говорить о других слоях общества.