Новороссийцы продолжают пополнять «Карту убитых дорог»

В список попали 24 улицы города.

Общероссийский народный фронт продолжает работу в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Напомним, проект помогает обратить внимание чиновников на улицы, которые значимы для жителей. Если вы хотите, чтобы какой-то участок дороги  отремонтировали – просто добавьте его на сайт. По каждой дороге можно проголосовать, а также оставить свои комментарии и добавить фотографии. Какую дорогу власти в результате включат в приоритетный для ремонта список, будет зависеть, в первую очередь, от количества голосов.

В настоящее время на интерактивной карте Новороссийска обозначены 24 «убитые» дороги. Карта ежемесячно пополняется новыми фотографиями со всего города.

Так, 7 сентября 2017 года Владимир А. добавил фотографии разбитой ул. Новороссийской Республики и подписал: «Сильно разбитая дорога, невозможно ездить».

21 августа 2017 года на «Карту убитых дорог» попала ул. Чкалова.

«Вся дорога в больших ямах, куда влетают автомобили, когда нет встречных машин, приходится выписывать «змейку», чтобы нормально проехать этот участок дороги, а когда есть встречный поток, то приходится проезжать прям по этим ямам», – подписал автор фотографии.

20 июня 2017 года на сайт проекта добавили ул. Арского.

Анастасия Н. прокомментировала снимки: «Ездить невозможно, с каждым дождем ямы все больше и больше!»

1 июня 2017 года опасный участок отметили на Набережной им. Адмирала Серебрякова:

«А рядом находится хорошая пешеходная часть Набережной».

Владислав М. пожаловался на некачественный ямочный ремонт на ул. Суворовской, из-за чего произошел  провал дорожного полотна и по улице постоянно течет вода неизвестного происхождения.

На ул. Анапское шоссе, 54/9 житель города обращает внимание, что для заделки ям используется плитка с близлежащего тротуара.

ул. Адмиральская – вызывает особое беспокойство горожан, фото этой «убитой» дороги добавляли на сайт проекта несколько раз.  В итоге, дорога добавлена в план ремонта на 2018 год.

 «Каждый год улицу Адмиральскую ремонтируют большими латками, кладя асфальт прямо на грязь. Эти латки начинают сходить с первыми затяжными, осенними дождями, и к весне улица напоминает лунный пейзаж. Также пару лет назад разрыли начало улицы Овражной, затем спустя несколько месяцев небрежно залатали, больше из дорожников там никто не появлялся. На данный момент, вся улица Овражная нуждается в ремонте», – пишет  Семен Д.

Алина Д.  недовольна проездом в п. Широкая балка:

«Грунтовая дорога является пожарным и аварийным проездом к курортному поселку Широкая балка федерального ведомства. Также подъездом к нескольким дачным поселкам с круглогодичным проживанием. Косметический ремонт только до первого дождя, который проводят местные власти. Во время дождя дорога превращается в реку, а на склонах в грязевую жижу. Зимой 20-30 см лед. Обещания местных властей сделать капитальный ремонт и ливневки, который год не имеют воплощения».

На «Карту убитых дорог» также добавлены: ул. Прямая, ул. Мира, ул. Изумрудная, ул. Фабричная, пер. Солнечный, ул. Свободы и другие. Ознакомиться со всеми фотографиями или добавить свою можно здесь.

Стоит отметить, что за время реализации проекта проведен ямочный ремонт на трех отмеченных жителями Новороссийска улицах. Восемь дорог включены в план ремонтных работ. Одна дорога (ул. Сухумское шоссе) полностью отремонтирована - указано на сайте проекта.

  • Ранее «Наша газета» писала, что в этом году на трассе Москва-Новороссийск заработает платный участок.