Новороссийцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте пластиковыми картами

Новороссийцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте пластиковыми картами

В сентябре 2017 года на сайте госзакупок появился электронный аукцион на «Оказание услуги по внедрению и обеспечению функционирования автоматизированной системы учета и оплаты проезда пассажиров на территории Новороссийска». Стоимость этого контракта составляет 39 743 999 рублей.

Проведение аукциона состоится 12 октября — именно тогда выберут исполнителя заказа, который должен будет установить валидаторы в новороссийский общественный транспорт в течение 10 дней после заключения договора. Помимо установки, в стоимость работ входит обслуживание и мониторинг, то есть подготовка отчетов о пассажирских перевозках. За исправностью оборудования заказчик будет следить до 1 ноября 2024 года.

После установки валидаторов новороссийцы смогут оплачивать проезд не только транспортными картами, но и банковскими: система будет поддерживать платежные системы MasterCard PayPass, VISA PayWave и другие.

Автоматизированная система оплаты проезда — это система валидаторов, то есть специальных устройств, благодаря которым можно оплачивать проезд как банковскими, так и транспортными картами. Сумма будет поступать водителям транспорта уже на следующий день.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что утверждены новые схемы движения общественного транспорта: когда изменятся маршруты.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!