Новороссийцы стали чаще выбрасывать на улицу домашних животных из-за боязни заразиться коронавирусом

<p>Отдел информационной политики и СМИ администрации города подготовил видеоинструкцию «Город добрых людей», где объясняется, почему этого делать не стоит.</p>

В социальных сетях все чаще появляется информация о том, что на фоне коронавирусной паники новороссийцы выбрасывают домашних питомцев на улицу. Общественным организациям и приютам для безнадзорных животных приходится тяжело: мест не хватает, а забрать себе четвероногих никто не торопится.

Как рассказала ветеринарный врач Валерия Бурыгина, коронавирус у каждого вида домашних питомцев свой. То есть коронавирус собак опасен только для собак, коронавирус кошек – только для кошек. Человек этими видами вирусов заразиться не может! Поэтому если доктор ставит вашему питомцу диагноз COVID, не спешите его выбрасывать, а тем более усыплять. Это заболевание поддается терапии.

В связи со сложившейся ситуацией отдел информационной политики и СМИ администрации Новороссийска предлагает посмотреть видео инструкцию «Город добрый людей». В ней рассказывается о внимательном и ответственном отношении к братьям нашим меньшим.