Новороссийцы возмущены сносом колоритной остановки с мозаикой в спальном районе города

Горожане считают, что вскоре на ее месте появится новый остановочный комплекс.

Сегодня, 20 октября 2017 года, житель Новороссийска выложил в социальные сети фотографию, на которой видно, как сносят бетонную остановку в 3 микрорайоне. Старая остановка находилась напротив музея, где раньше были футбольные поля.

Жители Новороссийска возмутились тем, что старую остановку с мозаикой снесли. Горожане считают, что вскоре ее заменят на типовой для нашего города остановочный комплекс серого цвета.

- Поставят очередное чудо, которое не спасает ни от снега, ни от солнца, ни от дождя. И которую сдует при очередном норд осте, - возмущается Сергей З.

Многие новороссийцы жалеют, что не успели запечатлеть мозаику, которой была выложена старая остановка.

- Это просто варварство. Мне сторожилы города рассказывали, что наша мозаика гремела на всю страну. Ею были выложены все остановки, тротуары. Ни у кого и в мыслях не было ее разбить или запачкать. Каждый день ее мыли. Если треснула то меняли, - пишет Татьяна С.

- Одна из последних остановок с душой! Я помню эту остановку ещё маленьким ребёнком, когда мне было четыре года. Эх, а сколько весёлых моментов было на футбольном поле! Не говоря о том, что это остановка намного теплее и больше, чем пластиковые... Ушла целая эпоха, - рассказывает Константин И.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что новороссийцы недовольны неправильными названиями новых остановок.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!