Новороссийцы жалуются на закрытый пожарный выход в детской поликлинике: нарушение сняли на видео  

Новороссийцы жалуются на закрытый пожарный выход в детской поликлинике: нарушение сняли на видео  

Трагедия, произошедшая в Кемерове 25 марта 2018 года, повергла россиян в шок. По всей стране начались массовые проверки торгово-развлекательных центров на готовность к ЧП.

Вместе с этим обычные люди стали самостоятельно проводить ревизии. Они проверяют эвакуационные выходы и задаются вопросом: может ли подобное повториться?

Так, жительница Новороссийска проверила пожарные выходы в детском отделении поликлиники №5 Новороссийска. Оказалось, что эвакуационная дверь, расположенная на первом этаже, закрыта на ключ.

Как прокомментировал ситуацию старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Новороссийску Дильшод Салахитдинов, согласно Своду правил "Системы противопожарной защиты"- "Эвакуационные пути и выходы", двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.

По его словам, до администрации медучреждения доведена информация о необходимости устранить нарушение.

Напомним, жители Новороссийска, которые хотят задать вопрос или сообщать сведения о нарушениях правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, могут звонить по телефону 8(861)253-13-43. Всю информацию о поступивших обращениях специалисты будут немедленно передавать в соответствующие ведомства.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске в ТРЦ «Южный Пассаж» «загорелся» кинозал: корреспондент НАШЕЙ сняла на видео, как происходила эвакуация.
Пожарная дверь заперта в детской поликлинике. Новороссийск