Новый год – 2018: что новороссийцам поставить на стол и в чем за него сесть

Советы специалистов по подготовке к главному празднику

2018 год по китайскому календарю – год Желтой Земляной Собаки. Специалисты отмечают, что в долгосрочном плане год характеризуется преобладанием гармоничных, спокойных и сбалансированных космических влияний. Стоит принять участие и внести свою долю вклада в общее дело – настроиться на положительные эмоции и нести добро.

Новый год — это волшебный праздник, встречая который хочется выглядеть «на все сто». НАША собрала советы стилиста, визажиста, астролога и повара, чтобы узнать, как новороссийцам задобрить символ года.

Во что нарядиться?

О том, как выглядеть в новогоднюю ночь рассказала владелец бутика итальянской одежды Анна Озерова.

- Бытует мнение, что как встретишь новый год, так его и проведешь, а потому важно учесть предпочтения символа наступающего 2018. В этом году дизайнеры дали волю фантазии. В моде свободный крой, необычные формы и текстуры, интересные аксессуары, яркие и тёплые цвета. Ставка сделана на практичность, но при этом стиль Барокко не сдаёт свои позиции. Растительные, анималистичные, этнические принты тоже в тренде. Отдаётся предпочтение натуральным и качественным материалам. Кружево, шелк и бархат всегда выглядят благородно и элегантно. Для новогоднего наряда подойдут все оттенки красного, золотистый, жёлтый, коричневый и серебристый.

Фото: Анна Озерова

Больше блеска на глаза!

Визажист Анна Воронина дала бьюти-советы для читательниц НАШЕЙ.

- В этом году мы сходили с ума по стольким трендам макияжа, что выбрать один на Новый год 2018 — задача не из простых. Макияж смоки айс с глиттером — самый праздничный и беспроигрышный вариант. Чтобы сделать такой макияж, для начала наносим кремовые тени на все веко и делаем плавную растушевку. Затем берем тени нужного оттенка, кладем на кремовую подложку и подводим глаза подводкой. Чтобы макияж не был скучным, возьмите глиттер и нанесите его на внутренние уголки глаз и чуть ниже: такой бьюти-прием сделает ваш макияж ультрамодным.

Фото: Анна Воронина

Советы астролога

- Год Земляной собаки встречать лучше в желтых, терракотовых или коричневых тонах. Нежелательно блеск и ранетки на тканях, а также цепи. Хорошо, если в наряде присутствуют элементы кожи, замши и меха. На стол желательно поставить деревянное блюдо, в которое положить сладкие фрукты, например, яблоки и бананы. Также на новогодний стол нужно поставить мясо, в особенности, если оно будет на косточках и ребрах. А в качестве угощения обязательно предложите шоколад, - рассказывает астролог Елена Карнюшкина.

Блюдо вечера

Помимо излюбленного холодца и салата оливье поставьте на стол изысканное порционное блюдо.

Повар «Гостиной lounge house» Виктор Ромашов поделился секретом приготовления порционного блюда из лосося под хлебной корочкой. Для его приготовления потребуется 350 грамм лосося, 100 грамм сыра Пармезан, 2 ломтика хлеба для сэндвичей, 40 грамм сливочного масла, кожура огурца, немного копченого адыгейского сыра, горсть арахиса и ореховый соус.

- Сначала готовится хлебная корочка: порезанные ломтики хлеба и Пармезан измельчаются в блендере, после чего в эту массу добавляется сливочное масло. Из этих ингредиентов должно получиться тесто, которым мы накроем лосось. Я порезал рыбу на три части, чтобы блюдо получилось порционным. После этого блюдо ставится на 15 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Для украшения кожура огурца нарезается соломкой и выкладывается на тарелку вместе с укропом, сверху выкладывается рыба. Запеченный лосось поливается ореховым соусом и посыпается измельченным арахисом и тертым копченным адыгейским сыром, - делится рецептом Виктор Ромашов. - К этому блюду в качестве гарнира подойдут овощи, например, стручковая фасоль или брокколи, а также рис. 

  • Ранее «Наша Газета» писала о шести самых красивых мест для новогоднего селфи в Новороссийске.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!