Об участии в акции «Бессмертный полк» заявили 10 тысяч жителей Новороссийска

Год от года количество участников акции растет

Сегодня, 9 мая 2016 года, в городе-герое Новороссийске сразу после Парада Победы, который начнется в 10.00 часов, по улице Советов пройдет «Бессмертный полк».

Как рассказали в городской администрации, на протяжение последних недель горожане активно готовились к этой акции. Они регистрируются на сайте общественного движения «Бессмертный полк», оформляют портреты и истории своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

- В прошлом году в строй «Бессмертного полка» встали 5 тысяч новороссийцев, это в 2 раза больше, чем ожидали организаторы. Сегодня о своём желании присоединиться к патриотической акции уже заявили около 10 тысяч жителей города, - сообщили в мэрии.

А на днях Новороссийск посетил руководитель регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк» Борис Левитский.

- Патриотическая акция носит надпартийный характер, и в этом её уникальность. А главная сила в том, что к ней присоединяются люди по велению души. Главной задачей движения является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в движении — сугубо добровольное и подразумевает, что участники акции выходят на неё с целью почтить память своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребенка войны, - пояснил Борис Левитский, член центрального штаба дивизии «Бессмертный полк».

  • Ранее НАША писала, куда сходить в День Победы в Новороссийске: афиша мероприятий на 9 Мая.