Общегородской туристический слет в этом году пройдет на Натухаевских полянах

<p> </p><p>Проведение мероприятия запланировано на 19-20 сентября.</p>

Турслет проводится в рамках мероприятий к 181-й годовщине основания города Новороссийска и 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск у стен города Новороссийска. В этом году слет имеет тематическую направленность - «Год театра в России», сообщает «ОН». Участники турслета должны будут отразить эту тему в названии, эмблемах и форме, в оформлении лагерей, а также при участии в конкурсах стенгазет и художественной самодеятельности.

Спортивная программа туристического слета в этом году полна новшеств. Кроме традиционных спортивного ориентирования, туристической полосы и перетягивания каната, участникам придется соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж», и метании гранат «Защитники Отечества».

- Общее руководство и организация работы туристского слета закреплена за администрацией муниципалитета, а непосредственное проведение соревнований и конкурсов возлагается на управление по физической культуре и спорту. Главным судьей соревнований назначен заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Павел Корнеев.

начальник отраслевого управления Сергей Костенко