Обустройство новых остановок и демонтаж самовольно установленного знака: какие изменения на дорогах ждут новороссийцев

Обустройство новых остановок и демонтаж самовольно установленного знака: какие изменения на дорогах ждут новороссийцев

В сентябре 2018 года был опубликован очередной протокол заседания комиссии по безопасности дорожного движения. Согласно решениям комиссии, горожан ждут некоторые изменения на дорогах Новороссийска.

Новые остановки

Три новых остановочных комплекса будут установлены в Мысхако на улице Ленина. Специалисты выезжали на место и определили места для остановок и соответствующих знаков. Планируется, что до 26 декабря 2018 года новые остановочные пункты появятся на улице Ленина, 40, 104 и 134.


Также до 20 декабря 2018 года будет обустроена остановка на проспекте Дзержинского, 156. Также здесь установят соответствующий знак.


В следующем году планируется обустройство заездного кармана для общественного на улице Лейтенанта Шмидта, недалеко от пересечения с улицей Цедрика, за счет зеленой зоны.

Изменения на дорогах

На улице Железнодорожной, 18а, в районе детской площадки планируется установить знак, согласно которому будет запрещено движение автомобилей со скоростью более 40 километров в час. Эти мероприятия внесены в производственный план на 2019 год, новый знак должны будут установить до 1 июля 2019 года.


Также в план следующего года внесены работы по установке пешеходных ограждений по улице Магистральной. Планируется, что их также установят к 1 июля 2019 года.


На улице Куникова, между проспектами Дзержинского и Ленина, сделают пешеходный переход. Новая зебра будет расположена в районе существующей остановки. Эти работы будут выполнены до 30 июня 2019 года.


На дороге, ведущей из Новороссийска в Абрау-Дюрсо, может появиться новый светофор. Управление ЖКХ Новороссийска должно направить письмо в краевое министерство о рассмотрения возможности строительства дополнительной полосы для поворота налево в село Борисовка.


На пересечении улицы Выборной с улицей Видова уберут самовольно установленный дорожный знак «Движение запрещено».