Однодневный тур обернулся кошмаром: пострадавшая из автобуса, который упал в обрыв под Новороссийском, рассказала о событиях прошлой ночи

Однодневный тур обернулся кошмаром: пострадавшая из автобуса, который упал в обрыв под Новороссийском, рассказала о событиях прошлой ночи

Утром 7 августа Кристина Абрамова со своим молодым человеком отправилась в однодневную туристическую поездку. Маршрут пролегал из Анапы в Пшаду. Осмотрев все достопримечательности, туристы отправились обратно, однако вернуться в город-курорт они не смогли: случилась страшная авария.

В районе Верхнебаканского поста туристический автобус, на борту которого было более 40 человек из разных уголков России, столкнулся с внедорожником «Фольксваген». Обе машины упали в обрыв.

Место ДТП

Очевидцы рассказали НАШЕЙ, что видеть последствия аварии со стороны было страшно — в кромешной тьме вокруг автобуса с фонариками ходили спасатели, а рядом, вокруг поста дежурили десятки автомобилей Скорой помощи. Когда пострадавших доставали из искореженного автобуса, их передавали в руки медиков, а после везли в больницу.

Пострадавшая об аварии

23-летняя Кристина Абрамова вместе с молодым человеком сидела в самом начале салона — за водителем. В момент столкновения она спала, а когда открыла глаза, не сразу поняла, что происходит.

- Водитель быстро вел по серпантинам и на поворотах. На обратном пути я спала, меня мой молодой человек крепко сжал. Я проснулась и увидела, что вниз летим. В автобусе у людей была паника и шок. Спустя 10 минут после случившегося я сама выбралась из автобуса. Отделалась ссадинами, порезами и ушибами. Моего молодого человека придавило, его доставали спасатели. Самое страшное... Я боялась, что его не вытащат, боялась за его жизнь.

рассказала Кристина.

Официальные данные

Согласно официальным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека: двое детей и 40-летняя женщина. Все они находили в автомобиле «Фольксваген». Еще два пассажира и водитель иномарки доставлены в больницу. В автобусе в результате аварии пострадал 41 человек. Всех доставили в больницу. Позже из медучреждения четверых пациентов вертолетом доставили в краевую больницу.