Огромный пес 40 минут не пускал к пациентке врачей скорой в Новороссийске

Огромный пес 40 минут не пускал к пациентке врачей скорой в Новороссийске

В феврале 2019 года в Новороссийске бригада Скорой помощи сорок минут не могла попасть домой к пациенте из-за того, что их не пускал огромный пес на лестничной площадке. Животное спустя время увели соседи пациентки, сообщает Горздрав Новороссийска.

Инцидент произошел в многоквартирном двухэтажном доме. Квартира, куда вызвали медиков находилась на втором этаже. Медики не смогли в нее попасть из-за большой собаки не лестничной площадке, которая рычала и скалила зубы. Сама пациентка не брала трубку, как оказалось, женщина ушла к соседке и оставила дома телефон. Врачи в это время переживали, что горожанке стало хуже.

К счастью, в коридор вышел кто-то из жильцов. Собаку, которая оказалось любимицей всего дома и хорошим охранником, вывели во двор. Медики наконец-то попали к пациентке. Выяснилось, что она не брала трубку потому, что отлучилась на время к соседке, а телефон с собой не взяла. Женщина почувствовала себя плохо, потому что переволновалась из-за какой-то житейской ситуации. Дежурная бригада оказала ей необходимую помощь, в том числе, и психологическую. С женщиной просто поговорили по душам. Уважаемые новороссийцы, пожалуйста, если вы ждете скорую, позаботьтесь о том, чтобы ваша собака не покусала, не испугала медицинскую бригаду.

Прокомментировали в Горздраве.