Около пешеходных переходов в Новороссийске появились надписи

<p>Позже их нанесут на тротуары около школ и опасных перекрестков. </p>

В феврале 2019 года на тротуарах вблизи пешеходных переходов начали появляться первые тематические надписи, которые напоминают новороссийцам о правилах дорожной безопасности.


Как сообщается на странице ГИБДД в Instagram, надписи наносили при помощи кистей и трафаретов сотрудники отдела ГИБДД и представители отдела по делам молодежи.

«Сними наушники», «Убедись в безопасности», «Возьми ребенка за руку» - эти простые рекомендации для пешеходов привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе проезжей части. Такие надписи появятся около многих оживленных переходов города и вблизи образовательных учреждений. Уважаемые участники дорожного движения ! Взаимное внимание, уважение и элементарное соблюдение Правил дорожного движения - залог Вашей безопасности на дороге. Берегите себя.

Напомним, о том, что подобные надписи появятся вблизи пешеходных переходов, стало известно в конце 2018 года. Решение нанести на тротуары слова, пропагандирующие безопасность перехода через проезжую часть, приняли представители городской комиссии по обеспечению БДД.