Омбудсмен по правам ребенка взяла под личный контроль ситуацию с избиением сестер-близняшек в торговом центре Новороссийска

Омбудсмен по правам ребенка взяла под личный контроль ситуацию с избиением сестер-близняшек в торговом центре Новороссийска

В феврале 2019 года стало известно о том, что уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева взяла под контроль ситуацию с избиением 15-летних девочек в одном из торговых центров Новороссийска. Детский омбудсмен сообщила о том, что следит за проверкой полиции по факту конфликта между охранниками «Красной площади» и сестрами-близняшками.


Напомним, инцидент произошел вечером 31 января 2019 года. Двое охранников в возрасте избили девочек. Одну сестру ударили кулаком по лицу, а другую — протащили по лестнице. Вторая часть конфликта даже попала на видео.


Татьяна Ковалева рассказала, что в торговом центре обычно собирается молодежь Новороссийска. Конфликт произошел, когда девочки громко разговаривали, а охранники сделали им замечание. Свидетелями инцидента стали представители комиссии по делам несовершеннолетних, которые проводили в это время рейд в торговом центре. Они вызвали полицию, сообщает «Кубань 24».

- Действия охранников и с правовой точки зрения, и с морально-нравственной заслуживают осуждения. Безусловно, со стороны охранников было превышение полномочий. Необходимо было вызвать полицию и принять меры в рамках закона, — отметила Татьяна Ковалева.