«Она гладила его и пыталась заставить уплыть»: в Новороссийске очевидцы сняли на видео операцию по спасению дельфина

«Она гладила его и пыталась заставить уплыть»: в Новороссийске  очевидцы сняли на видео операцию по спасению дельфина

Сегодня, 18 апреля 2018 года, в Новороссийске на пляже Алексино развернулась целая операция по спасению маленького дельфиненка.

- Около 12.00 мы увидели, как дельфиненок начал выбрасываться на берег, прямо на камни, - рассказывает НАШЕЙ очевидец произошедшего. - К нему подошла женщина, которая в это время там купалась, спустила его в воду, но он отплывал, а потом обратно возвращался прямо к ней в руки. Она гладила его и пыталась заставить уплыть. Через время к операции по спасению дельфина подключились мужчины. Один раз его удалось заставить уплыть по-дальше, но через минуту он вновь возвращался к берегу.

В результате неравнодушные наблюдатели стали звонить в местный дельфинарий, но помочь дельфину там не нашли возможности. В итоге было решено позвонить в МЧС.

Спасатели не отказали и приехали на пляж. На данный момент спасатели транспортировали дельфина в открытое море. Еще пару часов он будет находиться под наблюдением. 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что жители Новороссийска сняли на видео, как в Цемесской бухте резвится большая семья дельфинов.
В Новороссийске спасают дельфина