«Она плакала и звала на помощь людей»: в Новороссийске спасли бездомную собаку, застрявшую в ливневке

«Она плакала и звала на помощь людей»: в Новороссийске спасли бездомную собаку, застрявшую в ливневке

Инцидент произошел вчера, 28 августа 2018 года, в Днепровском переулке.

Жители услышали, как где-то скулит собака, но первое время не могли понять, откуда идет звук. Однако вскоре животное было обнаружено в настоящем капкане.

Несчастная собачка застряла в ливневке, перепуганная она плакала и звала на помощь людей. 

рассказывают очевидцы.

Жители обратились за помощью в общество по защите бездомных животных Новороссийска «Преданное сердце». На помощь собаке примчались волонтеры и просто неравнодушные жители Новороссийска.

Помочь собаке пытались разными способами. Сначала люди пробовали голыми руками поднять металлическую решетку, затем при помощи автомобиля и троса, но попытки не увенчались успехом.

Тогда было решено применить электроинструмент. Мужчины срезали крепление решетки и освободили несчастное животное из капкана. Спасенная собака в благодарность облизывала людей.

Одному богу известно, как эта бедолага умудрилась туда залезть. То ли любопытство, то ли загнали другие сородичи. Было ясно, собака попала в капкан и без человеческой помощи ей не выбраться.Жители забили тревогу, каждый хотел помочь <…>Замечательные ребята, настоящие спасатели — Алена Кузнецова и ее супруг Максим. Не раздумывая ни секунды, они примчались на помощь. У ребят уже большой опыт в подобных спасательных операциях. Ребята , спасибо огромное! Вы настоящие герои!Спасибо всем, кто не прошел мимо и пытался помочь.Спасибо Ирине Дубковой, что сообщила и забила тревогу.Никто не остался в стороне.Собачка молоденькая, девочка, бездомная. На данный момент экстренно стоит вопрос о ее стерилизации и пристрое. Мы срочно ищем куратора.

пост из группы "Преданное сердце"

Если вы готовы помочь со стерилизацией, можете оставить свое сообщение в группе «Преданное сердце» под постом о спасенной собаке.

Либо позвоните по номеру телефона: 8-918-645-22-64 (Елена).