Опубликован список самых опасных участков дорог в Новороссийске

Опубликован список самых опасных участков дорог в Новороссийске

Управление Здравоохранения Новороссийска опубликовало статистику пострадавших от дорожных происшествий, из которой можно понять, какие участки дорог Новороссийска являются самими опасными. Стоит заметить, что пострадавшими в ДТП в ведомстве считаются все те, к кому приехала бригада скорой помощи, независимо от того, были ли люди госпитализированы или отказались от госпитализации. Вызвать скорую помощь пострадавшие могут и в последующие дни, обратившийся так же будет отнесен к категории пострадавших в ДТП. По сравнению с 2014 годом, в 2015 году было зарегистрировано на 189 ДТП меньше - 807. Число пострадавших за прошедший год тоже сократилось, в итоге оно сменилось с 1386 до 1133. Пострадавших детей было посчитано 120 человек - на 70 меньше предыдущего значения. 

Закономерности ДТП в городе

Была установлена закономерность, что больше всего аварий в городе происходило по выходным и понедельникам, или же во второй половине дня. Несмотря на то, что ночью совершается меньшая часть всех дорожно-транспортных происшествий, зачастую аварии носят наиболее тяжкие последствия, чем в любое другое время суток. За 2015 год число погибших составило 42 человека. Количество ДТП в городе опередило статистику по сельским поселением в полтора раза. 

Больше всего страдают пешеходы

Основной причиной травматизма на дорогах стали наезды на пешеходов. В Новороссийске за 2015 год пострадали от наездов 167 человек, 43 из которых являются несовершеннолетними. В результате происшествий, 8 взрослых оказались сбитыми насмерть. Только за последний месяц 2015 года было совершенно 11 наездов на пешеходов, двое из которых скончались. Было выявлено, что 15% таких происшествий возникали по вине самих пеших участников транспортного движения. Называются такие причины, как попытка перебежать улицу в неположенном месте, разговоры по телефону во время движения, а также были зарегистрированы любители послушать громкую музыку в наушниках, что могло помешать трезво оценить дорожную обстановку. 

Опасные участки дороги в Новороссийске

Рекордсменами по дорожно-транспортным происшествиям за 2015 год стали: 

1. Участок от «Ленты» до рынка «Золотая рыбка»;

2. Анапское и Сухумское шоссе;

3. Улицы Дзержинского и Советов;

4. Проспект Ленина и улица Видова.

Рейтинг сельских поселений Новороссийска по количеству аварий: 

1. Посёлок Верхнебаканский;

2. Cтаница Раевская;

3. Cело Гайдук;

4. Cтаница Натухаевская и хутор Горный.

  • Ранее НАША публиковала новость о том, что в России будут лишать водительских прав после 3 нарушений ПДД.