Парковка и въезд в роддом: около Горбольницы Новороссийска изменится движение транспорта

Парковка и въезд в роддом: около Горбольницы Новороссийска изменится движение транспорта

В марте 2019 года в Новороссийске прошло выездное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие представители ГИБДД, управления транспорта и связи и управления ЖКХ. Одним из вопросов стала организация дорожного движения около Городской больницы №1.


Согласно протоколу, до 30 августа 2019 года установят дорожный знак «Остановка запрещена» по улице Пархоменко по ходу движения справа от улицы Революции 1905 года до въезда в медицинское учреждение. Кроме того, власти рекомендуют сделать дополнительные парковочные места вблизи Горбольницы.

- С целью обеспечения безопасности дорожного движения, комиссия рекомендует закрыть вход для посетителей на территорию больницы через пожарный проезд со стороны улицы Цедрика, а также предусмотреть пропускной режим для посетителей перинатального центра через главный въезд. Перемещение беременных женщин по проезжей части вдоль ограждения больницы по улице Пархоменко создает угрозу жизни для посетительниц, а также является причиной аварийных ситуаций на данном участке. Кроме того, комиссия рекомендует организовать дополнительные парковочные места вблизи территории больницы, - говорится в протоколе.