Патриотичный стрит-арт: в Новороссийске появится новое граффити ко Дню высадки десанта на Малую землю

Патриотичный стрит-арт: в Новороссийске появится новое граффити ко Дню высадки десанта на Малую землю

Вчера, 28 января 2019 года, краснодарские художники приступили к созданию нового граффити на стене Новороссийского исторического музея-заповедника на проспекте Ленина.

Известно, что в ночь с 3 на 4 февраля в городе-герое отметят 76-ю годовщину высадки героического десанта моряков-черноморцев на Малую землю.

Именно к этому событию приурочили создание нового патриотичного граффити.

— На стене будет изображена та самая легендарная высадка десанта, — рассказал «Нашей Газете» художник Алексей Серебренников. — На создание граффити нам понадобится еще пару дней. Вчера мы приступили к работе: прогрунтовали стену, нанесли разметку. Завтра после обеда уже будет понятно, что у нас получится.

Предполагается, что на создание изображения уйдет не менее 80 баллончиков с краской.

Как выяснилось, инициатором создания патриотического граффити стало региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Над изображением работают художники: Алексей Серебренников, Павел Бибишев, Евгений Колпаков и Светозар Фефелов.

Они известны в Новороссийске по работам: граффити ко Дню Победы на стене дома на пересечении улиц Лейтенанта Шмидта и Толстого, а также граффити в честь успешного выступления Сборной России по футболу на Чемпионате мира-2018 на Набережной имени Адмирала Серебрякова.