Пенсионерка, укусившая ребенка на детской площадке Новороссийска, рассказала, что заставило ее совершить этот поступок

Пенсионерка, укусившая ребенка на детской площадке Новороссийска, рассказала, что заставило ее совершить этот поступок

11 апреля 2018 года в Новороссийске на детской площадке местного кафе произошел инцидент. 61-летняя пенсионерка укусили за руку четырехлетнего мальчика.

Мать мальчика написала заявление в полицию и опубликовала подробности этой истории в социальных сетях, с просьбой отыскать незнакомку. Случившееся вызвало широкий общественный резонанс.

НАШЕЙ удалось связаться с пенсионеркой и узнать ее версию произошедшего. По словам женщины, она находилась в состоянии аффекта.

- Я со своей четырехлетней внучкой пришли в кафе. Она пошла в игровую комнату, а я осталась ждать ее возле барных стоек. И тут внучка выскакивает, держится за лицо и кричит: «Меня мальчик ударил ногой».

Я пошла в детскую комнату и начала искать родителей этого мальчика. Пока искала их, взяла его за руку и спросила, зачем он ударил мою внучку? Затем пришла его мама и начался скандал, - рассказывает женщина.

При этом пенсионерка поясняет, что в тот момент, когда она «прикусила руку мальчика», она находилась в состоянии аффекта.

- Да, я виновата, я это понимаю. Я маме позвонила, извинилась.

Мама пострадавшего мальчика рассказывала, что девочка, уходя из кафе кричала: «Тетя, только не сажайте меня в клетку». Как пояснила НАШЕЙ бабушка девочки, ребенок испугался разговоров о вызове полиции и поэтому говорила про клетку.

Сын пенсионерки рассказал НАШЕЙ, что после публикации этой истории, а также фотографий его мамы и дочки в Интернете, началась настоящая травля. Пенсионерка получала в социальных сетях угрозы и оскорбления. В результате ей вызывали несколько раз «скорую помощь», так как у женщины поднялось высокое давление.

- Моя мама растит мою дочь с десятимесячного возраста. Она заботливая бабушка и, я считаю, вырастила очень воспитанную и добрую девочку. То, что произошло, конечно, неправильно, но во всем должна разобраться полиция, - подчеркнул мужчина.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске взрослая женщина покусала четырехлетнего ребенка на детской площадке.