Первая горбольница Новороссийска не прошла проверку антитеррористической комиссии

Мэр города потребовал сменить охранников больницы на более профессиональных

В декабре 2015 года в Новороссийске Первая городская больница получила отрицательную оценку по защищенности. Антитеррористическая муниципальная комиссия провела анонимную проверку учреждения. Мэр города Владимир Синяговский потребовал сменить охранников больницы на более профессиональных, сообщает портал «Город Новоросс».

Первая городская больница не прошла проверку

На территорию больничного комплекса через контрольно-пропускной пункт беспрепятственно проехал личный автомобиль. В приемном покое охрана даже не пыталась остановить посетителей. Сотрудник объяснил свое бездействие тем, что личности не вызвали у него подозрений.

Мэр Новороссийска потребовал сменить охранников

По сообщению главы управления здравоохранения Леонида Иванчишина, в больничном комплексе установлено тридцать две камеры видеонаблюдения и шесть тревожных кнопок для вызова охраны. Владимир Синяговский потребовал срочно привлечь к охране больницы профессиональных специалистов. В настоящее время поиск охранного агентства уже осуществляется.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске разыскивают хозяев заброшенных домов. Такую задачу поставил временный антитеррористический штаб главам внутригородских районов.