«Пикник Абрау» — фестиваль со вкусом лета

«Пикник Абрау» — фестиваль со вкусом лета

«Пикник Абрау» — это шесть тематических локаций, интересные фотозоны, больше тридцати гастрономических корнеров, летняя музыкальная сцена, лекторий и многочисленные мастер-классы — здесь каждый мог найти себе развлечение по вкусу.

Гурманов и гастроэнтузиастов ожидало знакомство с аутентичными блюдами разных кухонь мира и открытие неожиданных и многогранных вкусовых сочетаний черноморского региона.

Совместно с проектом «Гастрономическая карта России» был организован мобильный фудкорт, где представили традиционную кухню региона в формате one-hand-food: черноморские устрицы, Абрау-мороженое с винным мармеладом «каберне», фермерские сыры, черноморские мидии в шампанском от региональных производителей покорили сердца даже самых взыскательных гостей.

С особым интересом посетители фестиваля наблюдали за кулинарными баттлами и принимали участие в мастер-классах от звездных шеф-поваров: кулинарными лайфхаками делились шеф-повар Шах Акбари (отель Rosa Springs и ресторан «Розмарин», г. Сочи), ресторатор Роман Редман (владелец ресторанов Meatarea CHUCK и Holy Ribs, ведущий популярного шоу Redman's Kitchen, г. Санкт-Петербург), шеф-повар и режиссер гастрономических событий Сергей Кузнецов (г. Москва), бренд-шеф Евгений Баранников (Bellini group, г. Красноярск) и авангардный шеф-повар Дан Мирон (ресторан Margarita Bistro, г. Москва).

В креативной локации фестиваля царила атмосфера творчества. Гости изготавливали бутоньерки из овощей, мастерили поделки, лепили из глины, рисовали фуд-скетчи, иными словами — вдохновлялись прикладным искусством!

Для тех, кто любит активный отдых, прошли мастер-классы по зумбе и аэробике, а также состоялись мини-турниры по гольфу и петанку. Кроме того, гостям предлагалось отправиться на водную прогулку под парусом или попрактиковаться в туристической гребле. Поклонники интеллектуальных игр могли пройти увлекательный квест на свежем воздухе, разгадывая загадки и получая призы.

Впрочем, на «Пикнике Абрау» можно было просто чиллить в шезлонге на зеленой лужайке, гедонистически потягивая игристое и наслаждаясь солнцем, морским воздухом и видами на озеро. Особенно радовались такой возможности родители, ведь для юных посетителей фестиваля была организована специальная детская программа.

За музыкальную атмосферу выходных отвечали диджеи Lesya Mars и Kostenko Brothers, хедлайнеры фестиваля Marty Cintro, вокалист группы No Mercy, а также самобытная и оригинальная группа «Биртман».

«Пикник Абрау» зарядил гостей настроением лета и стал прекрасным началом марафона летних пикников: уже 27 июля фестиваль отдыха в стиле Абрау продолжится в Екатеринбурге, 24 августа самый аппетитный open-air сезона переместится в Санкт-Петербург.

А когда лето заканчивается, нет ничего лучше, чем порадовать себя новым путешествием в теплые страны вместе с turcentr.by.

Справка:

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное имение Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. Продукция экспортируется в более чем 20 стран. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза» и др. По итогам 2018 года Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 37,45 млн бутылок алкогольной продукции. Центр туризма в Абрау-Дюрсо, входящий в крупнейший туристический кластер Краснодарского края, в 2017–2018 годах посетили около 500 тыс. человек.