По инициативе прокуратуры Новороссийска возбуждено уголовное дело против чиновника городской администрации

По инициативе прокуратуры Новороссийска возбуждено уголовное дело против чиновника городской администрации

Прокуратура города Новороссийска провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в сфере строительства многоквартирных домов на территории города, сообщает prokuratura-krasnodar.

В ходе проверки выяснилось, что в 2017 году в Новороссийске с нарушениями было осуществлено строительство многоквартирного дома, для возведения которого привлекались денежные средства граждан. Установлено, что дом был введен в эксплуатацию при отсутствии документов, подтверждающих соответствие построенного объекта техническим условиям по электроснабжению и теплоснабжению, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов 79 граждан, проживающих в указанном доме. В доме полностью отсутствует горячее водоснабжение с момента ввода его в эксплуатацию. Кроме того, отопление не соответствует нормативным требованиям.

Материалы проверки направлены прокуратурой города в следственный орган. В отношении должностного лица администрации Новороссийска возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются иные обстоятельства.