По итогам проверки Минздрава в Городской больнице № 1 города Новороссийска уволена санитарка

По итогам проверки Минздрава в Городской больнице № 1 города Новороссийска уволена санитарка

Вчера соцсети взорвали снимки, на которых изображен беспомощный старик на полу гнойного отделения 1-й горбольницы Новороссийска. По факту инцидента была проведена проверка.

Пресс-служба Управления здравоохранения официально сообщает, что по итогам служебного расследования применены меры дисциплинарного взыскания. Санитарка отделения гнойной хирургии, допустившая халатность к пациенту уволена. К  главному врачу Городской больницы № 1, заведующему отделением гнойной хирургии и старшей медсестре за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей применено дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Новороссийцы считают данные меры наказания слишком слабыми.

-Главное санитарку уволили, а главврачу сделали выговор. Так почему головы то не полетели? Ах да, они ведь из круга приближенных к высшей касты.

- Оригинально. Санитарку уволили?! А почему главврач и начальство санитарки в стороне остались? Легче на санитаров все списать и безработной оставить!? Когда более высокие чины отвечать за своих подчинённых будут сполна? Они как были в шоколаде, так и остались. Противно читать. Разобрались они. Да "крайних назначили " просто и все, - возмущаются пользователи социальной сети.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что пациентка городской больницы Новороссийска сняла на телефон, как беспомощный старик лежит на полу и просит о помощи.