«По ночам они воют от голода»: в новом микрорайоне Новороссийска поселилась стая бродячих собак

За год количество собак во дворах увеличилось в несколько раз.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска с жалобой на стаю бродячих собак. Во дворах на Анапском шоссе, 41, на данный момент находятся от 15 до 18 взрослых и подрастающих животных. Как сообщает Анатолий Попов, новороссийцы уже обращались в «Полигон», однако ситуация в их дворе не изменилась.

В дневное время суток бродячие собаки находятся около мусорных баков, периодически бегая на детские площадки. Ночью же стая собак начинает выть, мешая жильцам ближайших домов спать.

- Многоэтажные дома, детские площадки не пустуют с утра до вечера, а рядом бродячие собаки. В прошлом году их было несколько, но время идет, «собачьи свадьбы» и, как следствие, появляются щенки. Сейчас это уже стая, состоящая из 15-18 взрослых и молодых подрастающих собак. Днем они обитают в районе мусорных баков, бегают и лежат на детских площадках, а ночью лают, охраняя свою территорию и воют от голода, - рассказывает Анатолий Попов. -  Обращались в МУП «Полигон», меры не принимаются. Время идет, собачки подрастают, наступают холода и голод, а голодная собака становится агрессивной.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что по центру Новороссийска гулял большой поросенок.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!