По Новороссийску разгуливает ручная говорящая ворона: жители города снимают ее на видео и выкладывают ролики в сеть

По Новороссийску разгуливает ручная говорящая ворона: жители города снимают ее на видео и выкладывают ролики в сеть

15 мая 2018 года в Новороссийске на детской площадке, расположенной у Больницы моряков, жители города встретили необычную ворону. Птица активно контактировала с прохожими и просила есть. Жители города записали на видео, как ворону окружили дети и кормили ее семечками. Птица охотно ела корм и совершенно не боялась людей.

Как выяснилось, это та самая ворона, о которой НАША писала 11 мая.

Напомним, в начале мая к дому, расположенному на улице Уютная колонка, приблудилась ворона без хвоста, которая явна была домашней.

Олеся Мирная рассказала корреспонденту НАШЕЙ, что птица начала стучать в окна и просить, чтобы ее покормили. Когда ей вынесли еду, она с удовольствием стала есть прямо с руки.Почувствовав человеческую доброту, ворона поселилась на дереве рядом с домом. Жители слышали, как она кричит: «Мама» и «Наташа», а также имитирует мяуканье и другие звуки.

Через несколько дней птица стала чувствовать себя как дома: гоняла местных котов, воровала тапочки, клянчила еду и принимала ванны в тазиках.

Жильцы дома надеялись, что хозяин птицы ищет ее, а также самостоятельно пытались несколько раз поймать ворону, но пернатая соседка при виде сачка давала деру. А 14 мая ворона бесследно исчезла.

На следующий день в соцсетях появилось видео с детьми, которые кормят ручную ворону.

Олеся Мирная, посмотрев ролик, уверенно заявила, что на видео Кара — та самая ворона, что жила у них больше недели во дворе.

— Как она там оказалась? Ведь от нашего дома до Больницы моряков достаточно далеко, а она толком летать не умеет, — удивляется женщина. — Мне ее так жаль, она ведь не выживет в городской среде. Да и люди могут ее просто-напросто закормить. Ей нужна помимо корма вода. Она очень любит купаться. Надеюсь, что хозяин вороны все-таки отыщется.

В социальных сетях также появились сообщения, что некоторые дети обижают ворону: кидают в нее палки и камни.