Под Геленджиком напротив «дворца Путина» начнут выращивать устриц

Под Геленджиком напротив «дворца Путина» начнут выращивать устриц

Под Геленджиком, напротив курортного комплекса, известного как «дворец Путина», начнут выращивать устриц и мидий. Под их разведение ООО «Южная цитадель» получило одну тысячу гектаров акватории у мыса Идокопас, сообщает «РБК». На участке близ мыса Идокопас разрешено выращивать тихоокеанских устриц, белугу, русского осетра, средиземноморских мидий и пеленгаса.

Место, которое отвели под устричную ферму, располагается напротив «Дворца Путина». Именно так называют местный курортный комплекс. Здание располагается на земельном участке площадью 678 тысяч квадратных метров, площадь самого двроца- 17,7 тысяч квадратных метров. Владельцем курортного комплекса является ООО «Комплекс», эта компания инициировала выделение участка под аквакультуру.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в апреле 2016 года в Москве рыболовство провело аукцион. На мероприятии ушли с молотка девять участков в Черном море, которые располагаются в районе Геленджика, Анапы и Сочи.
  • Копплекс называют «дворцом Путина», потому что в народе бытует мнение, что это резиденция президента Российской Федерации.