Под Новороссийском экстренно эвакуировали школу из-за сообщения о минировании здания

Под Новороссийском, в поселке Верхнебаканский, эвакуировали школу из-за сообщения о бомбе. На место выехали спецслужбы. Всех, кто находился в здании, эвакуировали. Однако факт угрозы не подтвердился. По сообщению информационного портала «Живая Кубань», сообщил о минировании учащийся этой же школы.

Под Новороссийском эвакуировали школу

Во вторник около полудня дежурному поступило сообщение о возможном минировании школы в поселке Верхнебаканский. На место немедленно выехали экстренные службы, из здания эвакуировали учащихся и сотрудников. Место возможного теракта оцепили.

Вызов поступил в 11:54, автомобиль скорой помощи приехал к школе уже через четыре минуты. Медики до 13:32 находились на месте. После сообщения о том, что никакой угрозы нет, они уехали,- рассказал заместитель главного врача Скорой помощи Сергей Станишевский.

О минировании сообщил ученик учреждения

Правоохранительные органы не нашли в школе и прилегающей к ней территории опасных предметов. Как сообщила «Живая Кубань», о заложенной «бомбе» сообщил учащийся восьмого класса этой же школы. С родителями подростка провели разъяснительную беседу, они заплатят штраф за поступок ребенка.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске эвакуировали школу №40.