Под Новороссийском местные жители обнаружили десятки туш мертвых свиней

Управление ветеринарии полтора часа искало мертвый домашний скот.

В понедельник, 20 марта 2017 года, в под Новороссийском, рядом с поселком Васильевка, местные жители наткнулись на несколько десятков мертвых свиней, сваленных в кучу. В этот же день на место находки отправилось Управлении ветеринарии города, однако власти утверждают, что ничего не обнаружили. 

Десятки трупов свиней нашли под Новороссийском

Мертвых животных нашел местный житель Павел Погодин. Молодой человек рассказал, что нашел сваленных в кучу свиней на поляне чуть выше поселка Васильевка.

- Вокруг поляны в нескольких местах свалены туши животных. Зачем загрязнять экологию? А если они больные, то вообще их надо сжигать! Получается, что их разрывают хищники, собаки со свалки и вороны, а потом несут эту заразу в город. Там, примерно, голов двадцать или тридцать, некоторых животных уже затащили глубже в лес. Надо как-то наказывать неорганизованных предпринимателей, которые элементарно сжечь трупы не могут и позволяют распространяться всякой заразе, - прокомментировал увиденное Павел.

Ничего не обнаружили

Павел сделал несколько снимков находки и рассказал о точном местонахождении тел. С проверкой туда отправились ветслужбы города, однако их поиски не увенчались успехом.

- Наша задача была отобрать пробы у погибших животных, установить причину их гибели. Однако трое специалистов ходили полтора часа по местности и не нашли ни одну мертвую свинью, - прокомментировала Наталья Заколдаева, начальник Управления ветеринарии в Новороссийске.

Причины смерти

Ветеринарам трудно судить, почему свиньи погибли. Для установление причин, необходимо проведение экспертизы. Также пока же остается тайной, откуда взялось такое количество мертвых животных.

- Я предполагаю, что свиней убили, возможно для того, чтобы сжечь. Для меня удивительно, откуда взялось столько мертвых животных, ведь у нас в крае запрещено держать такое количество свиней в частных домовладениях,- прокомментировала ветеринар Кристина Бочковская.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске было нашествие скворцов.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!