Под Новороссийском построят приют для бездомных животных

На реализацию первого этапа проекта выделено 17 миллионов рублей из городского бюджета

Новороссийск станет одним из первых городов Краснодарского края, где будет построен Муниципальный приют для бездомных животных, сообщает gorod-novoross. Для реализации проекта в районе хутора Убых выделен земельный участок в 2,5 гектара. Приют будет включать в себя вольеры для собак и кошек, административно-хозяйственные блоки и капитальное ограждение. При выборе территории учитывалось два важнейших фактора. Во-первых, - удаленностью от жилых построек, чтобы не мешал шум от животных. Во-вторых, - доступность объекта позволит всем желающим легко добраться к нему. Запланировано наличие парковочной площадки.

На реализацию первого этапа проекта в начале апреля 2018 года из городского бюджета выделено около 17 миллионов рублей. На эту сумму планируется произвести обустройство территории, установить ограждение, хозяйственный блок и несколько вольеров. Остальные постройки, заложенные в план обустройства приюта, будут возводиться по мере поступления денежных средств. До конца апреля будет объявлен конкурс для определения подрядчика.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что в Новороссийске пройдет акция за принятие закона «Об ответственном обращении с животными»