Поджоги в Новороссийске продолжаются: на Мысхакском шоссе сгорело четыре машины

Поджоги в Новороссийске продолжаются: на Мысхакском шоссе сгорело четыре машины

В ночь на 24 сентября 2015 года в Новороссийске по дворе дома по Мысхакскому шоссе, 50 вспыхнули четыре легковых автомобиля. Специалисты отдела надзорной деятельности установили причину пожара — машины умышленно подожгли.

На Мысхакском шоссе сгорело две иномарки и два ВАЗа

 - В 3 часа 12 минут на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре, в 03.18 пожарные прибыли на место происшествия, в 03.30 пожар был ликвидирован, - комментирует дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Новороссийску Дильшод Салахитдинов, - Всего сгорело четыре автомобиля: ВАЗ-2108, ВАЗ-2104, Ford Focus и Toyota Matrix. Случайные очевидцы происшествия видели, как молодой человек в капюшоне подбежал к автомобилю Ford и бросил в него бутылку с зажигательной смесью, после чего автомобиль мгновенно вспыхнул.

В пожаре в Новороссийске никто не пострадал

Как сообщают спасательные службы, в результате пожара никто из людей не пострадал. Полиция будет вести следствие для обнаружения виновного в происшествии. 

  • Весь сентябрь в Новороссийске происходят большое количество пожаров. Часть из них обусловлена самым высоким классом пожароопасности (20 сентября 2015 года в Восточном районе Новороссийска горела травяная подстилка на горах), а причиной других воспламенений становятся умышленные поджоги. Так, ночью 15 сентября 2015 года злоумышленники подожгли автомобиль "Жигули", припаркованный на проспекте Ленина. 

Андрей Кисилев прислал фото пожара и заработал 200 рублей!