Показ кино в планетарии, «фотосушка» и шедевры в стиле Ван Гога: что ждет жителей Новороссийска в «Ночь искусств»

Показ кино в планетарии, «фотосушка» и шедевры в стиле Ван Гога: что ждет жителей Новороссийска в «Ночь искусств»

В этом году акция «Ночь искусств-2018» пройдет в Новороссийске 4 ноября. Вечером для горожан откроют свои двери учреждения культуры: библиотеки и даже планетарий. Для гостей мероприятия будут организованы бесплатные выставки, показы фильмов, выставки и квесты.

Афиша на «Ночь искусств»Библиотека Баллиона

В «Ночь искусств» в центральной библиотеке Новороссийска будут обустроены тематические залы, например, зал теней, зал изобразительных искусств «ЭраАрта», «Экспериментариум», а также зал забытых сказок и зал прикладного искусства. Здесь горожане поучаствуют в квестах и арт-петешествиях. Кроме того, в библиотеке Баллиона пройдет «Фотосушка», во время которой любой желающий сможет разместить свои снимки в зале библиотеки.
Где: улица Советов, 44.

Когда: 4 ноября 2018 года в 18.00

Планетарий

В Новороссийском планетарии имени Ю.А. Гагарина в «Ночь искусств» будут организованы экскурсии и показы фильма. На фотовыставке «Утро космической эры» новороссийцам расскажут о теоретиках космонавтики и первопроходцах космоса. А в 19.00 и в 21.00 начнутся показы российского фильма «Время первых».
Где: улица Советов, 53А.

Библиотека в Мысхако

Жители села Мысхако в «Ночь искусств» смогут посетить виртуальную картинную галерею и показ художественного фильма «Осенний марафон». Эти мероприятия пройдут в сельской библиотеке-филиале №11 села Мысхако.
Где: село Мысхако, улица Центральная, 1.

Когда: 4 ноября 2018 года с 16.00 до 20.00

Библиотека имени Горького

В библиотеке имени Горького жителей Новороссийска ждут экскурсия и мастер-класс «Искусство в мелочах», встреча с поэтессой Жанной Василенко и презентация сборника ее стихов. Также здесь пройдут творческие игры, медиапоказ и викторины. А в конце мероприятия каждый гость получит в подарок от библиотеки книгу.
Где: улица Волгоградская, 44

Когда: 4 ноября 2018 года с 18.00 до 21.00

Библиотека имени Пушкина

В «Ночь искусств» в библиотеке имени Пушкина пройдет сразу несколько мероприятий. Среди них ярмарка-дегустация национальных блюд, мастер-класс, викторины и выставка. Также для гостей всероссийской акции проведут дайджест по книжным страницам.
Где: улица Героев Десантников, 57А

Когда: 4 ноября 2018 года с 18.00 до 21.00

Библиотека имени Гладкова

В библиотеке Гладкова для жителей Новороссийска в «Ночь кино» пройдут интеллектуальные игры и викторины, а также электронное видеопутешествие по нестандартным музеям мира. А на книжной-выставке вернисаже гостей мероприятия будут ждать интересные книги, иллюстрации и портреты художников разных времен.
Где: проспект Ленина, 45

Когда: 4 ноября 2018 года с 18.00 до 21.00

Библиотека Павленко

В библиотеке имени Павленко на Анапском шоссе состоится показ презентации «Искусство и его виды», во время которой расскажут интересные факты о современном искусстве. После горожанам покажут фильм «С любовью, Винсент» о жизни и творчестве знаменитого художника Ван Гога. А затем горожане сами попробуют создать шедевр в стиле постимпрессиониста.
Где: Анапское шоссе, 6

Когда: 4 ноября 2018 года с 18.00 до 21.00

Библиотека в Абрау-Дюрсо

Темой «Ночи искусств» в библиотеке Абрау-Дюрсо станет вязание амигуруми и театр. В программе мастер-класс «Вяжем амигуруми», викторина к юбилею детского писателя Н. Носова, выставка книг «Об искусстве» из фонда библиотеки и театрализованный экспромт, в котором горожане смогут попробовать себя в качестве артистов.
Где: Абрау-Дюрсо, улица Промышленная, 12

Когда: 4 ноября 2018 года с 16.00 до 21.00

Библиотека в Натухаевской

Для жителей станицы в библиотеке пройдет книжная выставка, на которой будут представлены книги о различных видах искусства, интерактивная викторина, мастер-классы по созданию цветов из гофрированной бумаги и театрализованный экспромт.
Где: станица Натухаевская, улица Фрунзе, 60

Когда: 4 ноября 2018 года с 16.00 до 20.00

Библиотека в Верхнебаканском

В рамках всероссийской акции «Ночь кино» в библиотеке поселка состоится выставка работ юных художников, мультсалон и урок кляксографии. Кроме того, горожан ждут конкурс «Съедобные картинки», а в завершении дети-гости мероприятия создадут осенний коллаж.
Где: поселок Верхнебаканский, улица Ленина, 25

Когда: 4 ноября 2018 года с 16.00 до 20.00