Полиция Новороссийска задержала индивидуального предпринимателя, обвиняемого в 6 фактах мошенничества

Полиция Новороссийска задержала индивидуального предпринимателя, обвиняемого в 6 фактах мошенничества

Полиция Новороссийска завершила расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по статье «Мошенничество». Обвиняемый является частным предпринимателем, осуществлявшим ремонтные работы.

Злоумышленник заключал устные соглашения с директорами местных строительных магазинов на реализацию товара. Мужчина вывозил строительные инструменты и больше не выходил на связь с потерпевшими. Само собой, по истечении сроков договоренности, денежные средства на счет владельцев торговых объектов не поступали.

Кроме того, следствие установило, что обвиняемый под предлогом осуществления строительных и монтажных работ получал от заказчиков оплату за услуги, которые в последствии не оказывал. Полученные деньги мужчина тратил на личные нужды.

Таким образом, правоохранители доказали причастность обвиняемого к 6 фактам мошенничества. Сумма общего ущерба составила более 230 тысяч рублей. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту проживания. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Мужчина грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.