Полиция Новороссийска задержала подозреваемого, который сорвал золотую цепочку: возбуждено уголовное дело

Полиция Новороссийска задержала подозреваемого, который сорвал золотую цепочку: возбуждено уголовное дело

В августе 2018 года полиция Новороссийска сообщила, что сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый в краже. В дежурную часть МВД обратилась горожанка и сообщила, что на улице ее ограбили.


Девушка рассказала, что к ней подбежал мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку стоимостью 6 тысяч рублей. После сообщения о преступлении полицейские обнаружили в одном из ломбардов города-героя похищенное ювелирное украшение.


После этого в ходе оперативно-розыскных работ 22-летний злоумышленник был найден и доставлен в отдел полиции. Молодой человек был ранее судим.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции Южного района УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.