«Помойка под окнами жилого микрорайона»: житель Новороссийска обнаружил свалку покрышек и старых качелей около детского учреждения

«Помойка под окнами жилого микрорайона»: житель Новороссийска обнаружил свалку покрышек и старых качелей около детского учреждения

В июне 2018 года в редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска, активист ОНФ, Дмитрий Котенко. Горожанин рассказал об обнаруженной свалке недалеко от Дворца Творчества.


Активист снял на видео происходящее около детского учреждения. На кадрах видно, что между Дворцом Творчества и улицей Южной стоит сложенная плитка, а рядом валяются ветви деревьев. Также на месте можно увидеть старые качели, горки, несколько лавочке и даже остановочный комплекс!

Везде горы мусора, месяцами не убираемые! Качели старые, хламье, старые советские горочки, аттракционы, лавочки. Остановка - одна из тех, что были установлены в городе. Раньше их тут несколько штук было. Также здесь покрышки, в которые в любой момент могут кинуть спички. И это все под окнами жилого района, практически на территории Дворца Творчества. Чье это? Кто отвечает за все это!?

Дмитрий Котенко.

Кроме того, новороссиец беспокоится за пожарную безопасность участка, где пару лет назад уже произошло возгорание, в результате которого пострадал один человек.

Однако больше вопросов вызывают молодые люди, которые находятся на территории Дворца Творчества. Новороссиец пытался спросить у них, почему они находятся на территории.

Один из них начал названивать начальнице участка, а второй кругами ходил. Они там живут. Гуляющие неподалеку молодые люди мне говорили, что часто проходят здесь и слышат крики. Нужно, чтобы не просто убрали свалку, но и проверили этих людей. Здесь часто гуляют женщины с детьми и пожилые люди. Мало ли что может случиться.

Дмитрий Котенко.