«После 22.00 уехать большая проблема»: жители Новороссийска просят пустить ночные дежурные автобусы

«После 22.00 уехать большая проблема»: жители Новороссийска просят пустить ночные дежурные автобусы

Жители Новороссийска периодически просят городские власти продлить время работы общественного транспорта хотя бы до полуночи. Но автобусы и маршрутки по-прежнему продолжают работать лишь до 23.00. А если быть честными, то большинство маршрутных такси уходят с линий намного раньше.

Местный активист опубликовал пост в социальных сетях и обратился в редакцию НАШЕЙ, с просьбой опубликовать его призыв продлить время маршрутов общественного транспорта и пустить ночные дежурные автобусы или троллейбусы.

Стоит отметить, что большинство горожан в социальных сетях поддерживают активиста в этом вопросе.

В нашем городе очень проблематично уехать после 22.00. Я работаю до этого времени в районе Кирилловского поворота и мне необходимо через день, а то и каждый день, добираться в Южный район города. После 22.00 это большая проблема. Может ли администрация города Новороссийска помочь жителям города в решении этого вопроса: продлить время маршрутов общественного транспорта и пустить ночные дежурные автобусы или троллейбусы. Слишком накладно людям добираться домой на такси, зарплаты, увы, не большие. Попробовал я проехать на велосипеде от Кирилловского поворота до 16 микрорайона. Тротуаров почти нет, а те, что есть – в ужасном состоянии. Едешь по краю дороги согласно ПДД и тут водители норовят зацепить, нахамить. Дорогами в городе заниматься и заниматься, но ощущение что многие ответственные чиновники разных уровней попросту пускают пыль в глаза как мэру, так и горожанам ! Если бы мэр проехал на велосипеде моим маршрутом по тротуарам и дорогам от Кирилловского моста, то он точно был бы взбешен их состоянием.

житель Новороссийска.