После купания на Горпляже Новороссийска ребенок покрылся красными пятнами

После купания на Горпляже Новороссийска ребенок покрылся красными пятнами

На выходных жительница Новороссийска обратилась к горожанам с вопросом: откуда у ее ребенка после купания в море появились на теле красные пятна. Как сообщает женщина, мальчик купался на Городском пляже Новороссийска, а раньше такой реакции на воду у него не было.

- Ребенок искупался на горпляже и появилась вот такая сыпь. Может кто сталкивался с таким? Подскажите чем лечить? - пишет Валентина Верба.

Фото: Валентина Верба

Горожане откликнулись на вопрос женщины и решили предположить, чем может быть вызвана такая реакция. По мнению одних, во всем виновата грязная вода или инфекция, другие же считали, что сыпь — это реакция на водоросли.

- Это ожог от водрослей с кубов, сто раз такое было,через пару недель само пройдет, - пишет Юлия Курашова.

- Инфекция по ходу. В море ее полно. Обычно иммунитет справляется, - говорит Наталья Зайковская.

В Роспотребнадзоре НАШЕЙ прокомментировали эту ситуацию:

- Узнать истинные причины появления сыпи можно только у дерматолога. На пляжах Новороссийска каждые 10 дней на исследование берут пробы морской воды, в этом году все пробы морской воды хорошие, - прокомментировала Дина Кардаилова, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в городе Новороссийске.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске 21-летний парень спас тонувшего ребенка ценой собственной жизни.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!