Последний в этом году круизный рейс «Князя Владимира» зайдет в Новороссийск 10 октября

Последний в этом году круизный рейс «Князя Владимира» зайдет в Новороссийск 10 октября

Из Сочи 9 октября 2017 года стартует последний в этом году круизный рейс лайнера «Князь Владимир». В Новороссийск судно зайдет 10 октября, а отсюда направится в Ялту и Севастополь. Об этом сообщает «ТАСС» с ссылкой на Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

- В этом году запустили единственное пока в России морское сообщение по направлению Сочи - Севастополь. Осенью туристы могут еще воспользоваться возможностью принять участие в круизе лайнера «Князь Владимир». Крайний рейс отправляется из Сочи 9 октября, - сообщают в министерстве.

«Князь Владимир» совершил свой первый рейс 11 июня, с начала до конца сезона судно должно выполнить 18 рейсов. Средняя загрузка линии в пик курортного сезона составляла 50%, что считается хорошим показателем для первого года работы.

Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин поручил организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма. В последствии Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star - 9-палубный теплоход-отель, который  оборудован бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площадками, спа-зоной.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске у берега может затонуть крейсер «Михаил Кутузов».

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!