Появилось видео «Кометы», вернувшейся в Черное море: маршрут катера планируют продлить до Новороссийска

Сейчас судно готовится к своему первому рейсу.

Скоростной пассажирский теплоход «Комета 120М» готовится к своему первому рейсу. Об этом сообщает Информационный канал Севастополя.

 Напомним, судно на подводных крыльях прибыло в Южную бухту 15 ноября 2017 года. Его построили и доставили с завода «Вымпел» (г.Рыбинск).  Проделать свой первый самостоятельный путь по маршруту Севастополь — Ялта судну предстоит весной.

«Маршрут Севастополь — Ялта закладывается как экспериментальный. Если история будет успешной, маршрут будет продлен. И, думаю, что если хватит хода «Кометы», то будет рассмотрен и Новороссийск, и другое побережье», — цитирует Информационный канал заместителя директора корпорации развития Севастополя Алексея Филимонова.

Изначально, намеченный путь «Кометы» был длиннее. Из Севастополя, через Ялту и до Сочи. Но пока, решили ограничиться двумя городами. В ближайшие годы в Севастополе должны появиться еще шесть таких же «Комет». Они соединят город с другими материковыми портами Черноморского побережья.

Пока идут работы по внутренней и внешней отделке катера, власти утверждают состав учредителей, ведут переговоры с туроператорами, рассчитывают потенциальную прибыль.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что катера на подводных крыльях вернутся в Черное море.

«Комета 120М» готовится к своему первому рейсу