Появилось видео задержания бомжа, убившего мать и дочь в Геленджике

Тела погибших обнаружили спустя полгода в доме, где они жили.

2 октября 2017 года сотрудниками полиции Геленджика в домовладении села Дивноморское были обнаружены мумифицированные тела женщины и ее дочери со следами насильственной смерти.  Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данному факту следственным отделом незамедлительно  было возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ – «Убийство двух лиц, в том числе малолетней».

Убитыми оказались 56-летняя женщина и ее 13-летняя дочь.

Спустя несколько дней по подозрению в двойном убийстве был задержан  27-летний мужчина без определенного места жительства.  До совершенного преступления он проживал в заброшенном доме садоводческого товарищества, расположенного поблизости.

Следователи установили, что полгода назад между женщиной и бродягой произошел конфликт, в результате которого бомж ворвался в дом, избил хозяйку, связал ее скотчем и зарезал ножом. После чего расправился с девочкой, которая стала свидетелем убийства матери.

После хладнокровной расправы, убийца похитил из дома бытовую технику, телефон погибшей и угнал автомобиль ВАЗ-2109. Украденные вещи он позже продал.

Мумифицированные трупы женщины и девочки обнаружил сосед убитых в октябре этого года.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Вместе с этим, в Сети появилось видео задержания подозреваемого, где он рассказывает, как совершал чудовищную расправу. 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что по факту убийства мужчины у кафе «Дублин» в Новороссийске возбудили уголовное дело.
Видео задержания подозреваемого в убийстве матери и ребенка в Геленджике