Природоохранная прокуратура в Новороссийске закрыла пляж на «Нептуне»: прямо в море здесь выходят канализационные трубы

Природоохранная прокуратура в Новороссийске закрыла пляж на «Нептуне»: прямо в море здесь выходят канализационные трубы

В августе 2016 года в Новороссийске природоохранная прокуратура закрыла частный пляж, который располагается около кинотеатра «Нептун. В море, где купались люди, выходят канализационные трубы, сообщает «Кубань 24».

Предприниматель оборудовал пляж без разрешения

Прокуратура установила, что по заключению главного врача-эпидемиолога вода на пляже не соответствует  санитарным требованиям из-за находящихся вблизи канализационных сооружений. Несмотря на это предприниматель оборудовал место для купания и построил площадки для занятия спортом.

Суд закрыл место для купания

После повторных лабораторных проб эксперты выяснили, что вода в этом месте грязная и не пригодна для купания. Прокурор обратился в Ленинский районный суд, по решению инстанции предпринимателю запрещено использовать пляж без санитарно-эпидемиологического заключения.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что августе 2016 года туристы отдыхающие на Черноморском побережье на Кубани создали петицию на имя Владимира Путина. В обращении люди просят остановить распространение кишечной инфекции. Автор послания требует обратить внимание на санитарное состояние пляжей и морской воды.