«Привет, Василий!»: в Новороссийске хозяйка нашла своего потерявшегося кота спустя два года

«Привет, Василий!»: в Новороссийске хозяйка нашла своего потерявшегося кота спустя два года

В Новороссийске кот и его хозяйка нашли друг друга спустя почти два года разлуки. Кот по кличке Вася ушел из дома в мае 2016 года и пропал.

Поиски любимца не давали результатов, но совершенно случайно по прошествии двух лет, хозяйка Василия добавилась в группу помощи бездомным животным «Преданное сердце» в соцсети и заметила фотографию со знакомой мордахой.

Женщина написала комментарий под фото: «Можно узнать его историю, пожалуйста, очень похож на нашего Васю. Он пропал в мае 2016 года в Центральном районе, ул. Красноармейская-Свободы».

Когда волонтеры увидели это сообщение, поняли, что год и место, где был найден этот кот – все совпадает.

Оказалось, что во время странствий Василия сбила машина, и его оставили умирать в страшных муках.  Но Васю нашли добрые люди из «Переданного сердца», отвезли в ветеринарную клинику, где котику  диагностировали перелом обеих задних лапок и таза.

Состояние Васи было очень тяжелое. Но благодаря волонтерам ему сделали несколько операций, всем миром собирали на лечение, и в итоге он пошел на поправку. После выздоровления коту дали новую кличку – Доминик, и стали искать новых хозяев. Прошел год, второй, но добрые руки не находились.

Кто знает, как сложилась бы его дальнейшая судьба, если бы его не нашла хозяйка.

13 февраля 2018 года Василий вернулся домой. Его хозяйка написала волонтерам: Вася (Доминик) играет с удовольствием, покушал, вздремнул на диване... И вообще ведет себя так, как будто и не исчезал на 1,5 года».

  • Ранее «Наша Газета» рассказывала 15 историй спасенных собак, которые ищут дом.
Кот Василий дома