Продавец с Западного рынка Новороссийска рассказала, был ли у нее контакт с зараженной коронавирусом жительницей Славянска-на-Кубани

<p>Женщина обратилась в полицию с заявлением, в котором просит разыскать того, кто выложил ее личные данные в сеть. </p>

Вчера, 29 марта 2020 года, жители Новороссийска получили фотографию документа, адресованного руководителю местного отдела Роспотребнадзора Дине Кардаиловой. В нем сообщалось, что продавец на Западном рынке контактировала с жительницей Славянска-на-Кубани, у которой подозревают коронавирус. В документе были указаны личные данные сразу трех женщин, включая телефон жительницы Новороссийска.

"Вы не представляете, сколько человек мне позвонили. Это просто кошмар, - рассказала корреспонденту НАШЕЙ Наталья Б. - Я уже обратилась в полицию с заявлением, чтобы они нашли того, кто выложил мои данные в сеть. Что касается того, контактировала ли я с зараженной коронавирсуом жительницей Славянска-на-Кубани, то объясню: тесного контакта с ней не было, я передала ей деньги, завернутые в пакет, через окно автомобиля, после чего она сразу уехала".

Наталья добавила, что чувствует себя хорошо, никаких признаков коронавируса или ОРВИ у нее нет. Тем не менее женщина решила пока находиться я дома и попросила, чтобы у нее взяли анализы на коронавирус.

Вместе с тем администрация Западного рынка закрыла торговые павильоны до 5 апреля. Однако, как объясняют продавцы, это решение принято потому, что стало очень мало покупателей.

Как сообщили "Нашей Газете" в ТО Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Новороссийске, на данный момент в городе нет больных с коронавирусной инфекцией. Больная женщина из другого города находится на лечении. Контактные люди изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

Что касается закрытия Западного рынка, в ведомстве отметили, что не накладывали запрет на торговлю. Это инициатива руководства ТЦ "Западный".