Прокуратура начала проверку обстоятельств возгорания автобуса детской футбольной команды в Новороссийске

Прокуратура начала проверку обстоятельств возгорания автобуса детской футбольной команды в Новороссийске

В понедельник, 30 октября 2017 года, пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщила о том, что по факту возгорания автобуса детской футбольной команды организована проверка. Напомним, вечером 28 октября 2017 года в пригороде Новороссийска дотла сгорело транспортное средство, перевозившее 15-летних и 11-летних футболистов детского клуба «Астрахань».

Как сообщали очевидцы, начала загорелся моторный отсек, водитель и пассажиры пытались потушить вспыхнувшее пламя своими силами, однако автобус выгорел дотла и теперь не подлежит восстановлению.

- Предварительно установлено, что в Широкой Балке на стоянке возле базы отдыха «Голубой факел» произошло возгорание пассажирского автобуса, который накануне привез детскую футбольную команду «Астрахань» для проживания в вышеуказанной базе отдыха. Автобус принадлежит администрации города Астрахань и использовался для перевозки детской футбольной команды в количестве 35 человек и 3 сопровождающих из города Астрахань в город Новороссийск. В результате пожара никто из детей не пострадал. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения организаторами перевозки и транспортной организацией правил организованной перевозки группы детей автобусами, - сообщают в пресс-службе прокуратуры. 

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что под Новороссийском на дороге загорелось авто: на месте работали пожарные.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!