Прокурор Новороссийска оставил должность: кто возглавит городскую прокуратуру

Он проработал в должности десять лет.

Сегодня, 12 апреля 2018 года, прокурор Новороссийска Александр Казимиров передаст свои полномочия Магомеду Тасалиеву, который временно будет исполнять обязанности руководителя до назначения нового прокурора, сообщает «Живая Кубань».

Александр Казимиров проработал на посту прокурора десять лет, в соответствии с требованиями Федерального Закона «О Прокуратуре РФ», прокуроры городского, районного, межрайонного звеньев имеют право занимать свои должности не более двух пятилетних сроков.

14 апреля 2018 года истекает десятилетний срок моей службы в должности Прокурора города Новороссийска. Как законопослушный прокурорский работник я обратился с рапортом на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой освободить меня от занимаемой должности и уволить из органов прокуратуры по собственному желанию. Я передам Магомеду Тасалиеву прокуратуру города. Несмотря на то, что в городе он работает не долго, насколько я знаю, Магомед Дагирович является опытным прокурорским работником – рассказал Александр Казимиров.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что за три месяца в Новороссийске 331 родитель привлечен к административной ответственности.