Прокурор оштрафовал заместителя мэра Новороссийска

Чиновник не предпринял конкретных мер для устранения нарушений законодательства при распоряжении землями пляжных территорий.

Как сообщается на сайте Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой, в 2017 году в администрацию Новороссийска было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства при распоряжении землями пляжных территорий и водного фонда. В ходе проверки было установлено, что документы территориального планирования не соответствуют фактическому расположению особо охраняемых природных территорий федерального, регионального и местного значения.

– Заместителем главы администрации Новороссийска представление прокурора было рассмотрено формально, конкретных мер, направленных на устранение нарушений, не принято, – поясняют в прокуратуре.

По данному факту в отношении чиновника было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска, оставленным без изменения определением суда апелляционной инстанции, заместитель главы города-героя привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время допущенные нарушения устранены.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что прокуратура Новороссийска потребовала запретить деятельность трех служб такси.