"Просто позор!": новороссийцы в шоке от "поплывшей" плитки на Мурата Ахеджака

"Просто позор!": новороссийцы в шоке от "поплывшей" плитки на Мурата Ахеджака

20 декабря торжественно, с фейерверками и перерезанием красной ленты была сдана дорога на улице Мурата Ахеджака. Не обошлось и без мэра Игоря Дяченко за рулем КамАЗа. Горожане обрадовались новому полотну, но посчитали, что чиновники слегка переборщили с пафосом. Оставалась надежда, что качество дороги будет соответствующее. Требования к дороге обозначались как особые, потому что вдоль расположатся сразу две школы в 15-м и 16-м микрорайонах. С обеих сторон от проезжей части был обустроен тротуар, установлены фонари и остановки.

Но уже 25 декабря ливень размыл часть плитки на тротуаре - она просела и "поплыла" в нескольких местах. Тогда власти города-героя поясняли, что плитка будет восстановлена подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств.

Оказалось, что плитка продолжила проваливаться. 11 января горожане показали, как выглядит остановка на участке недавно сданной дороги:

- Это просто позор, Я не верю, что ЭТО сдали в конце декабря. Зато посмотрите, как заботливо поставили пескосоляную смесь - прямо в яму. Спасибо большое, сразу видно - все для людей!

В администрации сообщили, что участок огородили, подрядчик (как и было сказано в прошлый раз) устранит недочеты в рамках гарантии.