Проверка слуха: новороссийских родителей пугают хищением детей в школах

Информацию распространяют в мессенджерах и соцсетях.

Сегодня родители Новороссийска массово получили сообщения о том, что в школе №40 некие молодые люди пытались похитить третьеклассниц прямо с урока физкультуры, но помешала им это сделать учительница.

В сообщении говорится (орфография и пунктуация сохранена):

«Внимание!!! Уважаемые родители! 11.09.2017 прямо на уроке физкультуры у 3 класса школы 40 была попытка похищения учениц!!! Молодые люди: два у авто, двое подошли к детям. Оба приятной внешности. Уговаривали девочек идти в машину, но это вовремя заметила учитель физкультуры и те скрылись! Поэтому проведите беседу на тему безопасности на улице, с незнакомыми не общаемся вообще! С порога школы ни шагу! Будьте бдительны!!! (информация уголовного розыска) Не поленитесь, перешлите родителям, которых вы знаете».

Как прокомментировала НАШЕЙ директор СОШ №40 г. Новороссийска Галина Олейникова, это сообщение не более чем спам.

– Эта информация давно распространяется во всех регионах России и Украины, где есть школы №40. Не стоит реагировать на них, поддаваться панике и бездумно пересылать. Простой способ проверить, не являются ли подобные сообщения чьим-то  вымыслом, – вбить текст в поисковую систему Интернета, – объясняет директор школы. – В нашей школе ситуация, описанная в спам-сообщении, невозможна в принципе, так как в школе серьезная двойная охрана, которая не допускает посторонних на территорию школы.

  • Ранее «Наша газета» писала, что в норд-ост часть школ не будет работать.