Проверка слуха: строительство храма на Малой земле приостановлено

Проверка слуха: строительство храма на Малой земле приостановлено

В социальных сетях появилась информация о том, что на Малой Земле, где идет строительство Морского кафедрального собора, вывезена часть оборудования и опалубки, стройка приостановлена. Так как информация представлена «на уровне слухов», мы обратились за комментариями к людям, более близким к этой проблеме.

Пока удалось связаться с активистом, выступающим против застройки на Малой земле. Алексей Скворцов рассказал, что эту информацию подтвердили им очевидцы, но официального комментария от властей они еще не получили.

- Нам для полноты сведений необходимо достоверно установить причину приостановки строительства, точно мы сможем ответить на вопрос лишь после того, как свяжемся с ответственным человеком по застройке, а так же планируем направить запрос в администрацию о подтверждении информации. Пока нам подтверждают ее лишь в устной форме, - рассказал «Нашей» Алексей.

Мы продолжаем следить за этой темой, волнующей многих горожан. Сразу, как только будет получен официальный комментарий от представителей власти, мы напишем новый материал.