«Прятался в шоковом состоянии в кустах». В Новороссийске предполагаемого виновника смертельного ДТП нашли неподалеку от аварии

«Прятался в шоковом состоянии в кустах». В Новороссийске предполагаемого виновника смертельного ДТП нашли неподалеку от аварии

Авария произошла 29 октября 2020 года около 18:55. В результате сильнейшего удара водитель мопеда, мужчина 1989 года рождения, скончался на месте аварии. По словам очевидцев трагедии, мотоциклист сбежал с места ДТП на травмированных ногах.

- По предварительным данным, неустановленный водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», двигаясь по автодороге «Новороссийск-Керчь» со стороны поселка Цемдолина в сторону поселка Кирилловка допустил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкновение с мопедом.

старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения в Новороссийске Наталья Мельникова

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать водителя мотоцикла. Он прятался в шоковом состоянии в кустах. Его личность установлена. Им оказался местный житель 1984 года рождения. Ведется следствие. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщают свидетели происшествия в паблике «Новороссийск ДТП», мотоциклист приобрел «железного коня» в день аварии.